Куда поехать в апреле в России и не только: гид по отелям

Апрель — прекрасное время для коротких путешествий. Погода становится комфортнее, на севере уже растаял снег, на юге вовсю цветут деревья. Рассказываем, в каких отелях остановиться в Санкт-Петербурге, Краснодаре и на Кипре
Куда поехать в апреле в России и не только: гид по отелям
Архивы пресс-службы

«Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге

Отправьтесь в Санкт-Петербург — в апреле здесь стоит солнечная погода, уже можно покататься на речном трамвае. Остановитесь в «Гранд Отеле Европа» — старейшей гостинице класса люкс, расположенной в самом сердце Санкт-Петербурга. Здесь император Николай II чествовал принца Сиама, останавливался П.И. Чайковский, дал импровизированный концерт сэр Элтон Джон и пела Уитни Хьюстон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кафе «Мезонин» в «Гранд Отеле Европа» проходят послеполуденные чаепития. В этом сезоне шеф-повар отеля Денис Соболев представил изысканное обновленное меню: эклер с кремом из артишоков с прошутто и грушей, яблочный штрудель с рийетом из кролика и мочеными яблоками, бриошь с маринованной свеклой и козьим сыром, макарун с маракуйей, классический эклер с заварным кремом, а также блинчики с красной икрой и сметаной. На серебряной этажерке сервируется ассорти закусок и мини-десертов с бокалом игристого, а чай подают в роскошном сервизе Императорского фарфорового завода с красными петухами и конями. Чаепитие подается в кафе «Мезонин» в атриуме ежедневно с 14 до 18 часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гранд Отель Екатеринодар» в Краснодаре

Посетите столицу Кубани — в апреле здесь уже стабильно +20 °C, вовсю цветут магнолии, сирень, вишня, груша, абрикосы. В центре Краснодара открылся пятизвездочный бутик-отель «Гранд Отель Екатеринодар». Номерной фонд представлен 20 дизайнерскими номерами различных категории. Каждый номер оформлен в классическом стиле с использованием антикварных элементов. Для максимального комфорта гостей все номера отеля были оборудованы кофейными станциями, фенами Dyson, расширенной линейкой премиальной косметики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гастрономия «Гранд Отель Екатеринодар» представлена традиционной «южной кухней» в ресторане «Груша», рассчитанном на 60 посадочных мест. Для приготовления блюд используются исключительно натуральные фермерские продукты, выращенные в экологически чистой части Усть-Лабинского района на базе хозяйства «Сокольский». По выходным в ресторане планируется проведение бранчей с большим ассортиментом блюд, иммерсивными спектаклями и историческими рассказами о городе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Amara Limassol на Кипре

Каждый апрель и май вокруг кипрской деревни Агрос проходит ежегодный фестиваль роз. На высоте 1100 метров над уровнем моря каждую весну распускаются бутоны дамасской розы, лепестки которых используются для изготовления уникальной розовой воды. Кроме того, поклонникам этих ярких цветов стоит заглянуть на фабрику роз Tsolakis в Лимассоле, которая посвящена исключительно дамасской розе и ее обработке. Здесь также производят косметику, зубную пасту, ароматические свечи, розовый сироп, чай и варенье из лепестков роз и розовый шоколад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роскошный отель Amara в Лимассоле — место для того, чтобы посетить фестиваль роз и отдохнуть на берегу моря. В Amara Limassol есть разные категории номеров, площадь самого маленького начинается от 45 кв.м., номера делюкс и семейные сьюты, бунгало, дуплексы, а также к вниманию гостей — несколько инфинити бассейнов, единственный в Лимассоле бар на крыше и спа-центр, площадь которого площадь которого составляет 3000 кв. м., где можно попробовать самые разные процедуры для лица и тела.